Как открыть накопительный счет?

СчeтEсли пoчитaть отзывы о накопительных счетах, легко сделать вывод о популярности такой услуги у людей. Одна из главных причин — легкость оформления и отсутствие жестких требований со стороны финансовых учреждений.

Открыть накопительный счет онлайн можно с помощью Интернета. Варианты:

  • Сходить в выбранный банк самостоятельно и подписать договор.
  • Направить заявку для рассмотрения сотрудниками финансового учреждения через интернет.

Если в роли клиента выступает обычный гражданин (физлицо), для открытия аккаунта достаточно личного документа (паспорта). При этом деньги с оформленного счета можно снимать без каких-либо лимитов и ограничений в валюте пользования. Главным условием является наличие минимального остатка («порога входа»), который должен быть внесен для активации услуги.

Чтобы открыть накопительный счет в необходимо оформить договор с банком. В соглашении отмечаются правила начисления процентов.
Начисление денег на заданный остаток, вне зависимости от объема денег на аккаунте.

  • Процент от объема средств, которые оставались на накопительном счету в течение последних 30 суток. При таком варианте снятие в конце месяца крупной суммы может стать причиной потери процентов.
  • Начисление производится на остаток средств. Здесь доход клиента вычисляется с учетом минимальной суммы, которая находилась на накопительном счету в течение суток.