Евровидение 2020: Где смотреть, правила, участники

Нaциoнaльный oтбoр нa Eврoвидeниe 2020 года приближается к концу. Два полуфинала позади и остался заключительный этап, после чего Украина назовет артиста, который будет представлять нашу страну на Евровидение 2020.

Евровидение 2020 – когда финал нацотбора

Читай также: Нацотбор на “Евровидение 2020“: Кто прошел в финал

В субботу, 22 февраля, станут известны имена артистов, которые поедут в Нидерланды представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение.

Согласно украинским правилам отбора кандидатов, каждая песня будет оцениваться при помощи СМС и интернет голосования. Однако зрительские голоса являются приоритетными. Поэтому, если кто-то из участников получит одинаковое количество голосов от жюри, то именно зрители выберут победителя.

Где смотреть финал украинского Евровидения 2020

Читай также: “Евровидение 2020“: Украина вылетела из ТОП-10 рейтинга букмекероd

Финал национального отбора представителя от Украины начнется в субботу в 19.00. В прямом эфире конкурс Евровидение 2020 будут транслировать: UA:ПЕРВЫЙ и СТБ, которые совместно проводят Национальный отбор с 2016 года. Также конкурс можно будет посмотреть в сети YouTube и на сайте bigmir.net.

Напомним, 65-й международный песенный конкурс Евровидение в этом году стартует 12 мая в нидерландском городе Роттердам. Именно 12 мая пройдет первый полуфинал, а 14 мая – второй полуфинал. 16 мая состоится гранд-финал и станет известно имя победителя Евровидения-2020

Финалисты Евровидения 2020

За право представлять Украину на песенном конкурсе в финале поборются шесть кандидатов. Они определились по результатам полуфинала.

Так, на сцену в субботу выйдут следующие конкурсанты:

  • Певица Jerry Heil (настоящее имя Яна Александровна Шемаева) — украинская певица, кавер-исполнительница и популярная видеоблогер.

Jerry Heil
facebook.com/jerryheilofficial

  • Krutь (настоящее имя Марина Валерьевна Круть) – украинская певица, поэтесса, композитор и бандуристка.

Krutь
facebook.com/bandurakrut

  • Go_A — украинская електрофолк-группа, объединяющая украинский аутентичный вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв.

Go_A
facebook.com/GoAbandoriginal

  • Tvorchi — украинская электронная группа из Тернополя.

Tvorchi
facebook.com/hello.tvorchi

  • Андрей Хайат, более известный как KHAYAT — украинский певец и автор песен. Работает в жанре фольктроника. Финалист девятого сезона “Голоса страны“ и полуфиналист национального отбора на “Евровидение-2019“.

Андрей Хайат
facebook.com/ado.khayat

  • Дэвид Аксельрод (настоящее имя Владимир Сергеевич Ткаченко)- украинский певец, композитор.

Дэвид Аксельрод
facebook.com/DavidAxelrod.Official

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr