Велосипедистка впервые в истории покорила Замок Любарта — Новости bigmir)net

Вeлoсипeдисткa Янa Беломина впервые в истории покорила на байке известный Замок Любарта в Луцке.

Девушка, которая является обладательницей звания чемпионки Европы и Победительницы Кубка мира по МТБ кросс-кантри, преодолела на своем пути все преграды — от деревянных лестниц и многоуровневых балконов, до 28-метровой башни.

Янино “завоевание“ луцкой башни, которая признана одной из старейших в Украине, было снято на видео и опубликовано в Сети.

Постройка на сегодняшний день является одной из наиболее хорошо сохранившихся среди украинских замков. Она была резиденцией Великого князя Галицко-Волынского княжества, а после  — резиденцией королевской власти.

“Хочу, чтобы каждый человек смог хоть немного почувствовать и понять, какой кайф можно получить от езды на велосипеде. Заинтересоваться и попытаться это почувствовать самому“, — прокомментировала девушка свою очередную победу.

О Замке Любарта

Один из крупнейших, старейших и наиболее хорошо сохранившихся в Украине замков. При этом, это самое старое сооружение Луцка. Со времени построения замок был резиденцией Великого князя Галицко-Волынского княжества, а впоследствии — резиденцией королевской власти, где были сосредоточены политические, административные, судебные, оборонительные, религиозные функции центра Волынского воеводства.

О Яне Беломоиной

Яна Беломоина — украинская велосипедистка по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Досрочная Чемпионка Кубка мира по маунтинбайку (2017), чемпионка Европы по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри (2017), двукратная участница Олимпийских игр. Яна возглавляет мировой рейтинг МТБ в кросс-кантри среди женщин, что впервые не только для спортсменки, но и для Украины. Больше деталей и интервью с Яной Беломоиной здесь: https://www.redbull.com/ua-uk/yana-belomoina-castle-ride

budulai