В Киеве ветеринара избили огнетушителем и порезали лицо — Новости bigmir)net

В Киeвe нa Нивкax неадекватный мужчина напал на сотрудников ветеринарной клиники Алден-Вет и избил огнетушителем девушку-ветеринара, порезав ей при этом ножом лицо.

Об этом сообщает Информатор.

Нападение произошло ночью. По словам полицейских, в ночное время клиника работает исключительно по звонку. Перед событиями в учреждении находились посетители с кошкой. В момент, когда они выходили, перед входом появился мужчина, который попросился спрятаться, так как за ним кто-то гонится.

Читай также: В Киеве женщину ограбили под обменным пунктом

Ветеринары ночной смены, парень и девушка, впустили мужчину, однако он резко изменил свое поведение и начал вести себя неадекватно и кидаться на сотрудников. Он напал на парня, а потом на девушку, которая пыталась спрятаться от нападающего и бегала от него по всем трем этажам клиники.

Через какое-то время нападавший нанес девушке несколько ударов огнетушителем и ножом по лицу. Девушке удалось нажать на тревожную кнопку охраны, а также позвонить по телефону коллеге.

Наряд частной охраны прибыл через 3 минуты после сообщения, а еще через несколько минут прибыли первые экипажи полиции. Нападавший вылез через окно третьего этажа на улицу, спрыгнул вниз и убежал. Спустя некоторое время он вернулся в клинику, где его и задержали.

Мужчина не мог объяснить, что вообще произошло. Он просил позвонить полицейскому, герою сериала Ментовские войны.

Полицейские отметили, что в клинике был учинен погром. Межкомнатные двери пытались разбить кулаком, а также по комнатам разбросаны вещи.

Огнетушитель, которым наносились удары, находился внутри здания. Нож найти не удалось. С какой целью именно мужчина ворвался к ветеринарам и чего именно он пытался добиться — неизвестно.

Предположительно, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Пострадавшую девушку госпитализировали с закрытой-черепно мозговой травмой, колотыми ранами головы и шеи, а также с предположением на перелом челюсти в больницу. 

Напомним, 19 июня в центре Киева возле здания Кабинета министров задержали молодого человека с автоматом Калашникова, который приехал на такси в маске и бронежилете.

kovec88