В РФ призвали Порошенко “подчиниться воле Путина” — Новости bigmir)net

Oчeрeднoй aбсурдный перл выдала представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что Порошенко “захлебнулся от возмущения” после скандального указа Путина об упрощении процедуры получения гражданства для жителей ОРДЛО. Об этом Захарова написала в Facebook.

Читай также: В МИД РФ планы Киева открыть КПП Золотое назвали "фашизмом"

Представитель МИД РФ не скрывает свое удовольствие от негативной реакции действующего президента Порошенко на скандальный указ Путина касательно паспортизации ОРДЛО. Захарова выразилась, что Порошенко “завил, что Москва “перешла красные линии”, “открыто и нагло” торпедирует мирный процесс в регионе”.

Захарова припомнила, что как-то Порошенко говорил, что его оппонент не Зеленский, а Путин. По итогу выборов он проиграл и Путину, и Зеленскому, считает представитель МИД РФ.

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что его оппонентом является Президент России Владимир Путин, а не кто-либо другой. Плакаты, слоганы и выступления мы все помним. Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а Президенту России Владимиру Путину. Ну, всё, Пётр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по Вашим же словам, Вы состязались и кому Вы, по Вашей же логике, проиграли, — заявила Захарова.

Читай также: РФ не ответит на недопуск наблюдателей Украиной

Напомним, в МИД РФ отреагировали на борды Порошенко с Путиным. Представитель внешнеполитического ведомства России вспомнила автора книги о PR, комментируя предвыборную агитацию украинского президента.

marta_khomits