В Киеве задержали псевдо-полицейского, который обворовывал подростков — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлицeйскиe задержали 45-летнего уроженца Житомирской области, который много лет обманом забирал телефоны и украшения у подростков, представляясь полицейским. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Читай также: В Киеве мошенники проводили фейковые торги и присваивали деньги вкладчиков

Задержанный признался, что пользовался обложкой полицейского удостоверения, чтобы вызвать большее доверие у несовершеннолетних, у которых он обманом выманивал вещи и скрывался. Действовал мужчина на территории Тернополя, Киева и Запорожья.

Как сообщили в департаменте Внутренней безопасности Нацполиции, дело в отношении мошенника было заведено еще осенью 2016 года — ему сообщили о подозрении, однако мужчина скрылся.

Читай также: Во Львове банда мошенников воровала квартиры заробитчан

После этого фигуранта еще трижды задерживали за мошеннические действия в столице, однако суд его отпускал. В полиции уточнили, что свою “деятельность“ мужчина начал с 2009 года.

Санкция ч.2 ст. 190 УК Украины, которую инкриминируют задержанному, предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве мошенник выманил у 9-летнего мальчика 700 тыс грн на спасение мамы. Аферист позвонил ребенку и разыграл историю о его матери.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85