В Киеве злоумышленник выстрелил в копа

Пoлицeйскиe пришли с oбыскoм к фигурaнту дела о мошенничестве, однако, увидев на пороге копов мужчина выстрелил в одного из них и закрылся в доме. Позже злоумышленника задержали. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает пресс-служба полиции города.

Отмечается, что инцидент произошел сегодня около 15 часов в одном из домов на улице Григоренко, где должен был состояться обыск.

Полицейские пришли к одному из фигурантов дела для проведения санкционированного обыска

«Мужчина открыл дверь квартиры, а когда полицейские представились, выстрелил в одного из них. После этого правонарушитель закрылся в доме. 28-летнего сотрудника киберполиции с огнестрельным ранением ноги госпитализировали. Для задержания злоумышленника в столице была введена специальная полицейская операция. В результате спецназовцы КОРД задержали стрелка», — говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался 25-летний киевлянин. Пистолет, предварительно — травматического действия, изъят. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся следственные действия.

По информации Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, задержанный на сайте предлагал организацию интернет-бизнеса «под ключ». Клиенты платили взносы от 27 до 60 тысяч гривен. Получив деньги, злоумышленник исчезал, а взятые на себя обязанности не выполнял. Предварительно установлено, что от мошеннических действий пострадали более двухсот человек. Сумма ущерба составляет более 8 миллионов гривен.

«По факту ранения полицейского следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по статье о насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа (по ч. 2 ст. 345) Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленнику придется отвечать не только за мошеннические действия. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Cмотрите фотогалерею: В Киеве злоумышленник выстрелил в копа

 

Напомним, сегодня в Киеве на Вокзальной площади стреляли в женщину.   В результате конфликта женщина получила незначительное телесное повреждение.

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви Киевской области полиция задержала мужчину, который   устроил стрельбу у магазина, а также изъяла у него наркотики.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент