В Киеве появилась полиция диалога — Новости bigmir)net

В Киeвe вo время массовых мероприятий заработала полиция диалога. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Новый отдел нужен для того, чтобы прежде всего наладить взаимодействие с организаторами массовых мероприятий от начала до конца их проведения.

«Такие полицейские пытаются предупредить любые конфликтные ситуации, разъясняют действия полиции и останавливают агрессивных граждан не силовыми методами, а словом», — говорится в сообщении.

Во время масштабных пикетов они разъясняют населению правовые последствия их поступков, предупреждают о намерениях и обязанностях полицейских в случае обострения ситуации.  

Негласным лозунгом работы подразделения являются: «послушай и услышь».

Отдел превентивной коммуникации в управлении превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Киеве создали в июле 2017 года, в его состав вошло 12 сотрудников.

Они прошли обучение при содействии Консультативной миссии Европейского Союза, после чего впервые были задействованы для обеспечения правопорядка во время Дня независимости.  

А на сегодняшний день на счету столичной диалоговой полиции уже около сотни проведенных массовых мероприятий политического, спортивного, развлекательного, культурно-массового направления, а также митинги и демонстрации.

Liga.net Столица