Полиция Киева вернула хозяину украденную овчарку — Новости bigmir)net

Пoлиция Киeвa вернула хозяину овчарку по кличке Бантик, которую украли почти два месяца назад, в новогодний вечер. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

“У меня сердце стало, а потом запустилось, когда снова увиделся с Бантиком“, — рассказывает Михаил, хозяин овчарки.

Хозяин очень благодарен полиции
npu.gov.ua

После почти двух месяцев поисков, он снова встретился со своим другом. “Собака-молния“ — так парень называет своего 8-месячного любимца.

Читай также: В Колумбии уличная собака усыновила обезьяну

Собаку похитили 31 декабря со двора, когда мужчина оставил собаку на несколько часов. Полиция открыла уголовное дело по факту кражи, а парень объявил вознаграждение за возвращение пса, после чего ему начали названивать мошенники.

Настоящие похитители вскоре связались с Михаилом. Они прислали сообщение с фото собаки и потребовали за возвращение 100 000 гривен. К поискам овчарки подключились сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции. 

“Обратился с просьбой найти время в напряженном графике и помочь найти собаку и вора, который его похитил. Два дня — и преступник был установлен и найден. У него же был найден и Бантик. Может кто-то меня и не поймет, но сегодня на одного счастливого человека стало больше“, — отметил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.



Полиция Киева вернула хозяину украденную овчарку
0:00 / 05:32

Напомним, в октябре в Киеве неизвестные угнали автомобиль Range Rover, в котором на заднем сидении находился травмированный пес.

kovec88