В Киеве 104 новых случая COVID-19 — Новости bigmir)net

В Киeвe зa минувшие сутки у 104 человек обнаружен вирус COVID-19, сообщается в телеграмм-канале Виталия Кличко. Выздоровели за сутки только 44 киевлянина.

Читай также: В Украине за сутки зарегистрировали 889 новых случаев COVID-19

COVID-19 выявлен у 57 женщин (в возрасте от 19 до 94 лет), у 40 мужчин (в возрасте от 20 до 83 лет), и у 7 детей (в возрасте от 3 месяцев до 15 лет). Если проследить статистику, то коронавирусом женщины и мужчины заражаются примерно одинаково часто.

За прошедшие сутки 26 человек с коронавирусом доставлены в столичные больницы. Остальных медики решили оставить дома на обязательной самоизоляции. Медики контролируют состояние их здоровья.

Читай также: Опубликован список регионов, не готовых к ослаблению карантина

Всего 44 киевлянина за прошедшие сутки вылечились от коронавируса. С момента начала пандемии этот вирус смогли побороть 1642 жителей Киева. 111 киевлян умерли.

Больше всего случаев заболевания коронавирусом – в Дарницком (18) районе. Также часто заражаются в Днепровском, Голосеевском и Святошинском районах.

Читай также: В столичном метро забыли про социальную дистанцию и маски

1 июля власти Киева приняли решение усилить карантин. Заведения питания, развлекательные заведения и кинотеатры должны заканчивать свою работу до 22-00. До 22-00 должны заканчиваться спортивные и культурные мероприятия.

alsamiri (редактор Денег)