Ткаченко перебрался на Труханов после расследования о незаконности застройки – СМИ — Новости bigmir)net

Нaрoдный дeпутaт и бывший рукoвoдитeль 1+1 Медиа Александр Ткаченко заселился в незадекларированном особняке на Трухановом острове после того, как телеканал 1+1 показал расследование о незаконности застройки там. Об этом сообщает Bihus.Info.

Читай также: Ткаченко скрыл, что владеет незаконно построенным особняком — СМИ

Труханов остров — рекреационная зона в столице, где жилищное строительство запрещено. Земельный участок, которым пользуется нардеп, с 1994 года находится в аренде ООО Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина. Землю город передавал под спортивную базу.

В 2015 году журналисты канала 1+1 сделали серию материалов о незаконном строительстве на Трухановом острове, в том числе — и о нецелевом использовании этой базы.

Уже в 2016-м в соцсетях Александра Ткаченко и его жены Анны начали появляться фотографии, сделанные возле этого поместья. С 2017 года семья публиковала подобные фотографии регулярно.

Читай также: “Слуга народа” Ткаченко живет на вилле в заповедной части столицы

По документам это имение не является жилым объектом, а значится "административным зданием". Здание находится в частной собственности Дениса Копылова — директора инвест-группы Инэко и совладельца ООО Учебно-спортивный клуб Украина. Копылов подтвердил, что именно он сдает дом Ткаченко в аренду.

Сам нардеп не внес в декларацию информацию о доме или расходах на его аренду.

Читай также: Ткаченко подтвердил, что ждет назначения на пост главы КГГА

Ткаченко уверяет — арендует помещение только с весны 2019 года, а поэтому ведомости в электронной декларации появятся только в следующем году. Однако это утверждение опровергают фотографии этого дома, которые публиковала семья Ткаченко несколько лет подряд.

Напомним, Верховная Рада 17 октября приняла новый закон О предупреждении коррупции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

alsamiri (редактор Денег)