Супрун готова сотрудничать с Зеленским

И.o министрa здрaвooxрaнeния Ульянa Супрун заявила о готовности к дальнейшему сотрудничеству с новоизбранным украинским президентом. Об этом политик рассказала в интервью для DW.

Читай также: Заключенному в РФ украинцу грозит кома — Супрун

По словам Супрун, после выборов она услышала позицию команды Зеленского касательно продолжения реформ в Украине. Это главе Минздрава импонирует, поэтому ее ведомство и сама Супрун готовы презентовать новые реформы в сфере здравоохранения. Между тем, Супрун отметила, что существенные изменения уже начаты и необратимы.

Супрун заверила, что в министерстве прислушиваются к мнению экспертов, врачей и пациентов, но критика со стороны представителя Зе-команды Евгения Комаровского является неконструктивной. Кстати по слухам Супрун уже ищет где билеты на поезд купить онлайн можно.

Реформа здравоохранения, финансирования, состоялась на уровне первичного звена, где люди довольны, имеют своих семейных врачей, которые стали зарабатывать больше и тоже довольны.   Нарекания есть там, где еще не состоялись реформы. На уровне специалистов поликлиник, диагностических центров, в больницах. Но и там мы смогли помочь, чтобы было больше лекарств, — отметила Супрун.

Также Супрун заметила, что готова работать в новом правительстве, если там не будет представителей, которые намерены блокировать изменения в сфере охраны здоровья.

Напомним, Супрун рассказала украинцам, почему полезно голодать. По словам и о министра здравоохранения, голодание помогает в очистке организма от шлаков.

marta_khomits