Вано Надирадзе задержали на границе с Молдовой — СМИ — Новости bigmir)net

Мoлдaвскиe пoгрaничники в воскресенье, 3 декабря, задержали на границе с Украиной гражданина Грузии Вано Надирадзе, которого депортировали из Украины в ноябре. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой свои источники.

По данным издания, о передвижении Надирадзе в сторону пункта Кельменц“ сообщили в приграничной службе Молдовы в 7:15 утра. Пограничники провели мероприятия по перекрытию государственной границы в возможных направлениях движения. Позже — в 9.50 — стало известно, что Надирадзе задержали в 20 метрах от украинской границы.

Читай также: Саакашвили об экстрадиции: Порошенко мало не покажется

Сообщается, что в Молдову данный гражданин прибыл 26 ноября через ПП Кишинев, а в Украину направлялся якобы для посещения жены.

Надиразде задержан на 72 часа. Возбуждено уголовное дело за попытку нарушения границы.

Ранее командир танкового взвода бригады быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин заявил, что Надирадзе “по ошибке“ сделали народным героем Украины и к батальону Донбасс Украина он больше отношения не имеет.

Читай также: В Киеве похитили ветерана батальона Донбасс — активисты

Надирадзе в числе еще семерых граждан Грузии выдворили из Украины самолетом Нацгвардии в Тбилиси 17 ноября. В СБУ этих лиц назвали причастными к совершению правонарушений, в частности — вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Также он якобы приближенный к “ворам в законе“. Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины.

 

budulai