«Совы» выглядят моложе «жаворонков», но чаще болеют диабетом | Собеседник.ру

Южнoкoрeйскиe учeныe выяснили, что «совы» и «жаворонки» отличаются друг от друга не только режимом дня, но и здоровьем.

Хорошо известно, что большинство людей делятся на «сов» и «жаворонков» в зависимости от того, в какое время они предпочитают ложиться спать и вставать. Однако этим различия между двумя разновидностями «птиц» не исчерпываются, как выяснили ученые из Сеула.

Наблюдения более чем за полутора тысячами человек в возрасте от 37 до 59 лет показали, что «сов» и «жаворонков» можно различать по внешнему виду и по состоянию здоровья. Предпочитающие поздно ложиться спать люди выглядят моложе «жаворонков», зато «совы» чаще страдают от диабета и лишнего веса.

читайте также:4 самых простых способа, которые помогут быстро просыпаться по утрамПосле перерыва на новогодние каникулы порой бывает непросто восстановить режим дня. Чтобы не проспать на работу, советуем попробовать 4 простых способа борьбы с желанием выгадать у будильника «всего пять минуточек» »

читайте также:5 самых эффективных способов быстро проснуться утромВ связи с тем, что мы не переходим на зимнее время, многим людям трудно вставать по утрам. Вот 5 способов быстро проснуться утром »

Также по темеНаука