Дмитрий Шепелев: «Вас всех полтора года водят за нос»

Пoxoжe, нaчинaeтся нoвый рaунд войны между Шепелевым и родней Жанны Фриске. Отец певицы грозит телеведущему разоблачениями, а Дмитрий раскрывает всю правду о болезни жены.

На днях очередной адвокат семьи Фриске заявил, что собрал некий компромат на Дмитрия Шепелева, и пригрозил возбудить против него уголовное дело. Но если телеведущий позволит родственникам Жанны без ограничений видеться с ребенком, сказал юрист, они готовы пойти с ним на мировую и не затевать новые суды. На что Шепелев якобы ответил: «Ребенком я не торгую».

Вообще, после смерти жены Дмитрий ни разу еще не вступал в перепалку с ее родней и не отвечал ни на какие обвинения. И вот наконец прокомментировал ситуацию:

«На протяжении этих полутора лет всем, кто наблюдал за этой историей, выпала странная роль — их умело водят за нос. Никогда не существовало никаких запретов на посещение Платона и на общение с ним. И если сейчас мне позвонит бабушка или дедушка Платона и скажет, что хочет с ним увидеться, буду очень рад. И удивлен…»

Впрочем, вряд ли перемирие состоится именно сейчас. На днях в интернет попали отрывки из книги воспоминаний Шепелева о Жанне. Скорее всего, эти откровения вызовут негативную реакцию со стороны отца певицы Владимира Фриске. Дело в том, что Дмитрий, рассказывая о болезни и смерти любимой, не стал скрывать нелицеприятные факты о поведении ее семьи в трудные минуты.

Так, например, он поведал, что, когда Жанну в тяжелом состоянии привезли на каталке в аэропорт, чтобы доставить в Америку, ее отец, наскоро поцеловав дочь, ушел, даже не дождавшись посадки, всего лишь потому, что у него заканчивалось время бесплатной парковки. А уже через час в Сети появились фотографии беспомощной Фриске. Кто их сделал и «слил», Шепелев может только догадываться.

«Семья Жанны будто обрела второе дыхание, воодушевившись от внимания бульварной прессы. Им казалось, это здорово, что Жанну вновь обсуждают. И не так важно, что предмет обсуждения — ее здоровье, не важно, что на каждой странице ложь. Важно, что Жанна Фриске опять в центре внимания. Ни тогда, ни сейчас мне не была понятна их привычка тащить домой ворох туалетной бумаги, полный сплетен и домыслов. Однако это было и остается их жизнью», — с горечью констатировал Шепелев.

Ольга Лесина

PERSONASTARS

Коммерсантъ/FOTODOM.RU