СМИ узнали детали готовившегося покушения на Макрона

Зaдeржaнныe зa подготовку покушения на   президента Франции Эммануэля Макрона хотели напасть на   него с   ножом во   время торжественных мероприятий по   случаю столетия окончания Первой мировой войны. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает телеканал   France 2   со   ссылкой на   источники в   полиции.

На допросе они назвали автором плана покушения на   президента бывшего предпринимателя 62-летнего Жан-Пьера Б. Нападение они планировали на   7 ноября, когда Макрон должен был участвовать в   мероприятиях в   городе Шарлевиль-Мезьер.

При обыске в   машине Жан-Пьера Б. полиция обнаружила керамический нож, который, по   словам подозреваемых, они собирались использовать в   качестве оружия.

 

Напомним, 6 ноября во   Франции задержали шесть человек по   подозрению в   намерении напасть на   Макрона. Как рассказал источник телеканала, двоих вскоре отпустили, а   четверо признали вину.

 

Как известно, на 10-11 ноября   мероприятия по   случаю столетия окончания Первой мировой войны посетят ряд мировых лидеров, включая президента США Дональда Трампа, президента России Владимира Путина и главу украинского государства Петра Порошенко.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент