В Киеве на Нивках грузовик сбил двоих человек — Новости bigmir)net

В Киeвe нa улице Щербаковского,56, грузовик Isuzu сбил мужчину и женщину. ДТП произошло в пятницу, 1 июня, около 09:15. Об этом сообщает kiev.informator.ua. 

Читай также: Сбитый в Киеве полицейским подросток “стабильно тяжелый“

Отмечается, что грузовик двигался по Щербаковского в сторону Виноградаря. Водитель заявил, что пешеходы — мужчина и женщина, выбежали на проезжую часть и он не успел среагировать. Скорую для пострадавших водитель вызвал сам. Оба пешехода госпитализированы с травмами средней и тяжелой степени тяжести. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. Мужчина также получил закрытую черепно-мозговую травму и раны головы. 

В десяти метрах от места происшествия находится переход со светофором. А в том месте, где пешеходы решили перебежать дорогу — переход с “нечитаемой разметкой“. 

На месте работали сотрудники патрульной полиции. Выяснением подробной картины аварии будет заниматься следственно-оперативная группа. На Нивках образовалась пробка в сторону проспекта Победы и Виноградаря. 

Напомним, в этот же день, 1 июня, в Киеве на Кольцевой дороге фура насмерть сбила мужчину. Пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте.

 

София