Сильные пробки ждут Москву с 15 декабря из-за Нового года | Собеседник.ру

В пoслeдниe двe недели декабря столицу ожидает напряженная ситуация на дорогах из-за предновогодних хлопот.

О сильных пробках в Москве 14 декабря сообщил Центр организации дорожного движения (ЦОДД) на своем сайте. По прогнозам ЦОДД, ситуация на дорогах будет ухудшаться с 15 декабря, больше всего пробок и дорожных коллапсов ожидается в период с 26 по 29 декабря. При этом 30 декабря эксперты прогнозируют уменьшение количества авто на дорогах, а 31 декабря — пустые магистрали.

Как объяснил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, сильные пробки в последние недели декабря можно объяснить тем, что «начинаются предновогодние хлопоты, москвичи и гости столицы совершают большое количество покупок, чаще передвигаются по городу на личном транспорте».

Он также отметил, что в «снежные дни» может резко возрасти количество аварий. «Если в снежные дни часть автомобилистов пересядут на общественный транспорт, городу будет значительно лучше», — отметил он.

читайте также:7 советов, как не заснуть в пробкеКак этого не допустить погружения в сон во время стояния в автомобильной пробке, узнал Sobesednik.ru »

читайте также:Траты россиян на Новый год сохранились – снизились ожиданияСоциолог «Левада-центра» объяснила, почему россияне отказались сокращать траты на Новый год вопреки падению доходов »

Также по темеНовый годПогода