Расчлененный труп в сумке: Полиция задержала подозреваемого — Новости bigmir)net

Пoлицeйскиe oпeрaтивнo раскрыли убийство мужчины, чей расчлененный труп сегодня утром нашли в Голосеевском районе Киева. Об этом информирует Департамент Уголовного розыска Нацполиции.

Читай также: Купил нож заранее: Подростку, убившему семью, сообщили о подозрении

“Установлен и задержан 30-летний уроженец одного из сел Кагарлицкого района Киевской области, который убил и расчленил своего знакомого. Сумка с частями тела убитого найдена сегодня утром – 28.04.2021 в Голосеевском районе города Киева обычным прохожим. В сумке отсутствовала голова пострадавшего“, — говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что задержанный уже сознался в содеянном и даже рассказал, куда спрятал голову погибшего.

В пресс-службе столичного управления НПУ уточнили, что при обыске в доме подозреваемого обнаружены улики, указывающие на его возможную причастность к убийству.

Читай также: В Днепре вычислили киллера, расстрелявшего водителя Land Cruiser

По словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, задержанный 1990 года рождения был знаком с потерпевшим 1986 года рождения.

“Предварительно мы выяснили, что накануне они распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. В результате 30-летний мужчина схватил нож, несколько раз ударил по туловищу оппонента. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты сложил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный“, — сообщил Крищенко.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Голосеевском районе Киева прохожие нашли сумку с расчлененным телом человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

kobzar85