В ГД хотят наказывать «золотую молодежь» за гонки, «как при царе»

Лидeр ЛДПР Влaдимир Жириновский предложил наказать «стритрейсершу» Мару Багдасарян ссылкой.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что Владимир Жириновский предложил комитету Госдумы по культуре разобраться с «новогодними огоньками».

Говоря об инциденте с гонками «золотой молодежи», Жириновский отметил, что скандал с Марой Багдасарян стал популярнее, «чем сказка про Красную Шапочку». Лидер ЛДПР предложил изменить Уголовный кодекс РФ и добавить туда новый вид наказания — ссылку, — который можно было бы применять к гонщикам.

«Мы внесем поправку в Уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания — ссылка, как было при царе. Вот выслать ее (Мару Багдасарян — прим. Sobesednik.ru) из Москвы лет на пять. Это будет для нее самое страшное наказание. Там ей ни мама, ни папа не помогут», — приводит слова Жириновского Life.

Лидер ЛДПР также поставил под сомнение плохое состояние здоровье Багдасарян, из-за которого девушка не может выполнять принудительные работы.

«Кататься на машинах у нее здоровье есть, а выполнять принудительные работы — она, оказывается, больная, — сказал Жириновский. — От чего она больная? От переедания, наверное».