Пострадавшие в Солсбери находятся в сознании — СМИ

Двoe пoстрaдaвшиx пoсeтитeлeй ресторана в   английском Солсбери находятся в   сознании, им оказана помощь на   месте, сообщает   RTE.

«Служба скорой помощи сообщила, что пациенты, по   последней информации, находятся в   сознании и   им была оказана помощь на   месте»,   — отмечается в   сообщении телеканала.

При этом, по данным Daily Mail   со   ссылкой на   очевидцев,   пострадавшие предположительно являются русскими.

«Посетитель ресторана Аманда Ньютон сказала, что она сидела рядом с «двумя русскими», которым стало плохо, когда они ели в ресторане», — пишет издание.

Газета добавляет, что посетителям ресторана сегодня вечером нужно сдать кровь на анализ в больнице Солсбери.

Ранее стало известно, что полиция оцепила ресторан в   центре Солсбери после того, как   мужчина и   женщина почувствовали себя плохо во   время ужина 16 сентября.

Как сообщал   Корреспондент.net,   в марте на территории Великобритании нервно-паралитический веществом Новичек были отравлены бывший российский разведчик Сергей   Скрипаль и его дочь. Недавно   они вышли из комы   и начали поправляться.

Позже   аналогичным веществом отравились жители   Эймсбери   Чарли Роули и Дон Стерджес. Женщина   скончалась   в больнице, а мужчина пришел в себя.  

Лондон   уверен в причастности России к инциденту. В начале сентября в отравлении Скрипалей   обвинили   российских граждан   Александра Петрова и Руслана Боширова.

При этом Москва утверждает, что   не имеет ничего общего с происшествием   в Солсбери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент