Обломки упавшего вертолета и тело женщины нашли на Алтае | Собеседник.ру

При oблeтe Тeлeцкoгo озера в понедельник, 13 февраля, спасатели обнаружили обломки вертолета Robinson.

Sobesenik.ru ранее писал о том, что накануне на Алтае потерпел крушение вертолет, на котором находились пять человек. Воздушное судно упало в Телецкое озеро и затонуло.

«При облете акватории Телецкого озера спасателями на вертолете Ми-8, предположительно, были обнаружены обломки рухнувшего вертолета», — рассказал источник РИА «Новости» в региональном МЧС.

Агентство также отмечает, что вместе с обломками было обнаружено тело одной из пассажирок.

По предварительным данным, на борту находились бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, замглавы многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании «Алтайавиа» Дмитрий Ракицкий, его супруга и пассажир по имени Глеб Вореводин.

читайте также:Летчик о крушении Boeing 737: Это не самоубийство пилота, а убийство пассажировЗаслуженный летчик назвал действия пилота потерпевшего крушение лайнера FlyDubai в Ростове-на-Дону убийством пассажиров »

читайте также:Мария Захарова: Доклад Bellingcat о крушении MH17 изучают экспертыМнения Марии Захаровой и Дмитрия Пескова о новом расследовании Bellingcat о крушении MH17 собрал Sobesednik.ru »