Почему убрали Васильева?

Мaтeриaлы пo теме

Осужден предприниматель, купивший шпионскую авторучку для тайных съемок

Фотографа, реквизит которого укусил женщину, осудили на один год

Осужден мужчина, пополнивший банковский счет бумажками вместо купюр

Весной наши модницы могут впасть в уныние — на телеэкранах они не увидят своего любимца Александра Васильева. В программе «Модный приговор» его сменит художник и модельер Андрей Бартенев.

Бартенев — тот еще оригинал и мастер эпатажа. По этой части экстравагантный, но изящный Васильев своему сменщику даже в подметки не годится.

Прославился новый ведущий «Модного приговора» еще в начале 90-х, и впоследствии его скандальные перфомансы («Ботанический балет», «Нижнее белье для Африки», «Спящие красавицы») у непродвинутых граждан в лучшем случае вызывали лишь улыбку недоумения.

В свое время Андрей даже принял участие в программе «Давай поженимся!», где предстал пред ясны очи телезрителей в костюме… огромной желтой кукурузы. Сейчас Бартенев говорит, что его клоунское амплуа уходит в прошлое, но верится с трудом. Как и то, что наши дамы окажутся настолько смелы, что будут перевоплощаться под чутким руководством такого неординарного во всех смыслах художника.

Однако второй вопрос, который наверняка еще больше станет волновать телезрительниц: куда подевался Александр Васильев, к которому за восемь лет они так привыкли? Почему в столь срочном порядке потребовалась замена?

Первый канал отвечает, что ничего страшного не случилось — историк моды попросился в творческий отпуск, ему, дескать, надо подготовиться к очередной своей выставке. Сменщик отработает восемь выпусков и место свое уступит. Однако и это тоже вызывает сомнение. Ведь нет ничего более постоянного, нежели временное…

М.Н.