На террористов обрушатся «Ураганы» и Т-90

Мaтeриaлы пo теме

Курорты Турции под прицелом «Исламского государства»

Турция отказывается спасать курдов от исламистов

Турция не будет вводить антироссийские санкции

Российские военные усиливают поддержку наступления сирийской армии.

Воспользовавшись временным ослаблением давления со стороны мятежных группировок, армия Башара Асада развертывает операции по прорыву к блокированному Дейр-эз-Зору. Российская авиация громит пути снабжения к захваченному «Исламским государством» (группировка, запрещенная в РФ) прикрывающему путь на восток городку эль-Сухна и к другим опорным пунктам противника в пустыне, распростершейся до самого Дейр-эз-Зора, куда ливанская «Хезболла» перебросила свои силы. Те должны ударить навстречу правительсвенным силам, наступающим со стороны Пальмиры в провинции Хомс.

В наступлении сирийцы намерены применить тяжелые системы залпового ракетного огня БМ-27 «Ураган», бьющие на расстояние в 35 километров. Что позволит уничтожать находящиеся на подходе отряды террористов и вражеские укрепления. Сирийцы также получили этой весной модифицированные танки Т-72 с усиленной защитой от противотанковых ракет.

Они присоединятся к высоко оцененным в сирийской армии танкам Т-90, которые успешно противостоят американским противотанковым комплексам, что показали бои за освобождение Алеппо.

Однако не меньше чем современные вооружения сирийцев воодушевляют российские подразделения специальных операций и морской пехоты, одно только появление которых в боевых порядках внушает сирийским солдатам уверенность в победе.

Между тем из Турции, где расположились штабы ведущих антиправительственных группировок, сообщается о создании Западом новой антиассадоской коалиции Северного фронта, в нее уже вошли 17 организаций. Однако часть боевиков присягнули «Аль-Кайде» (запрещена в РФ), котора бьется за контроль над провинцией Идлиб.

Николай Иванов