На Львовщине в ДТП погибли двое молодых копов — Новости bigmir)net

В вoскрeсeньe, 5 aпрeля, на Львовщине в дорожно-транспортном происшествии трагически погибли два правоохранителя — младший инспектор-кинолог Кинологического центра капрал полиции Игорь Цюпка и рядовой батальона полиции особого назначения Юрий Савка. Об этом сообщила пресс-служба областного управления львовской полиции.

Читай также: На Луганщине военные устроили ДТП с двумя погибшими

“От имени всей большой семьи полиции Львовщины выражаем глубокую скорбь в связи с трагической гибелью наших товарищей по службе: 19-летнего Игоря Цюпки и Юрия Савки, которому через несколько недель должно было исполниться 20 лет,“ — отметил начальник главка полиции Львовской области Василий Виконский.

Он отметил, что ребята были друзьями с детства, вместе учились, совсем недавно вместе пришли на службу в полицию.

Читай также: В Житомирской области “скорая“ попала в смертельное ДТП

Обстоятельства случившегося в пресс-службе полиции не раскрывают, но, как сообщает издание “Факты“ со ссылкой на неназванные источники, ДТП с участием полицейских произошло в селе Бышков в Жолковском районе (50 км к северу от Львова). Оба парня вечером ехали на мотоцикле. Находившийся за рулем Югорь Цюпка не справился с управлением и врезался в дерево. Он и его пассажир Юрий Савка погибли на месте.

Напомним, в Херсоне в ДТП с участием полиции пострадали пять человек. Сейчас ГБР выясняет, нет ли вины полицейских в произошедшем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85