На Львовщине разбился автобус, много пострадавших — Новости bigmir)net

Нa Львoвщинe полицейские расследуют обстоятельства ДТП, в котором травмированы девять человек. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читай также: На Житомирщине в ДТП погибли три человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 января около 23.00 на автодороге Киев-Чоп вблизи села Давидов Пустомытовского района.

Как предварительно установили правоохранители, водитель легковушки ВMW, 26-летний местный житель, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter, которым управлял житель Луцка возрасте 36 лет.

Читай также: Полицейские на Сумщине протаранили автовоз

В результате столкновения за медицинской помощью обратились восемь пассажиров микроавтобуса. Все они – жители Волыни, четверо из которых – несовершеннолетние в возрасте 17 лет, один – 18-летний, двое – в возрасте 20 лет и один – 52 года. После обследования медики госпитализировали 17-летнюю пассажирку микроавтобуса, все остальные пассажиры после оказания помощи были отпущены домой. Также травмирован и госпитализирован водитель BMW.

Напомним, в ЦОЗ подсчитали число жертв ДТП в Украине. В 2020 году в Украине случилось более 3,3 тысяч ДТП с участием детей, а также более 4 тысяч ДТП по вине пьяных водителей.

kobzar85