Лукашенко решил, чем займется после президентства

Прeзидeнт Aлeксaндр Лукашенко заявил, что после окончания президентского срока предпочел бы стать ректором «где-то в учреждении». Об этом он сказал во время своего выступления на встрече в Академии управления, передает агентство Белта в пятницу, 18 октября.

Лукашенко все же отметил, что он не может «сам себя назначить перед уходом». В связи с этим он выразил свою готовность к компромиссу в виде преподавательской деятельности.

«Это то, что я воспринимаю», — сказал он.

В заключение он отметил, что в будущем он будет чаще устраивать беседы со студентами, сказав, что раз в два месяца точно будет у студентов, в аудиториях.

«Как ни говори, молодежь — будущее, но студенты — это основа любого государства, они будут определять его лицо», — подчеркнул он.

Напомним, две недели назад   Лукашенко впервые встретился с Зеленским. Переговоры президентов прошли в рамках второго Форума регионов Украины и Беларуси в Житомире.

Во время выступления Лукашенко призвал Запад «очнуться» и помочь Украине решить проблему Донбасса. Он считает, что   Запад оставил Зеленского с Донбассом   один на один и его «загрузили этим страшным грузом».

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент