В мозгах Голливуда нет никакой Украины — Малкович — Новости bigmir)net

Aмeрикaнский aктeр Джон Малкович, находясь в Киеве, рассказал, что в Голливуде не слишком много знают про Украину и войну в ней.

Об этом он заявил в интервью ТСН.

Читай также: В Вашингтоне арестованы сотни протестующих против Трампа

“На протяжении этих лет Украина остается белым пятном, будто ее кто-то стер с карты. В мозгах голливудского сообщества царит Трамп и русский заговор. Однако — никакой Украины. В этом году я дважды пытался говорить с ними об Украине. Никто не хочет об этом говорить. Я даже не знаю, какой процент неравнодушных в Голливуде знает, что произошло здесь в 2014-м году и что происходит сейчас“, — сказал Малкович.

Он также заявил, что не имеет больших надежд на информационный прорыв в отношении украинских событий, потому что два миллиарда людей на планете не имеют доступ к информации.

“Знаете, делать такое кино трудно, и я благословлю любого, кто это сделает. А насчет моего участия, это будет зависеть от того, каким будет предложение“, — ответил Малкович на вопрос о создании фильма про войну в Украине.

Также, обратившись к украинцам, он процитировал слова Линкольна: “Власть народа, для народа и ради народа“.

Джон Малкович является американским актёром театра и кино, продюсером и кинорежиссёром. Дважды был номинирован на премию Оскар. 1 июля, он выступил в Киеве на Софийской площади, приняв участие в международном проекте “Пути дружбы“.

 

 

oksana news