Лещенко объяснил, почему Поклонскую не лишают гражданства — Новости bigmir)net

Нaрдeп Сeргeй Лещенко заявил, что Государственная миграционная служба Украины не имеет документально подтверждення постановки вопроса об утрате украинского гражданства депутатом Госдумы РФ и экс-прокурором Крыма Натальей Поклонской.

Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Полиция РФ заинтересовалась карикатурой на Поклонскую

Депутат рассказал, что к нему на почту пришло официальное письмо от ГМС по его запросу касательно лишения гражданства Поклонской. 

“У них (ГМС) нет данных о том, что она нарушила закон о гражданстве Украины о двойном гражданстве“ — подчеркнул Лещенко. 

Он отметил, что Поклонская не могла стать депутатом Госдумы РФ без российского гражданства. 

Обновление

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на заявления депутата Лещенко и написала на своей странице в Facebook, что имеет российское гражданство.

“Гражданство у меня одно — России, и, действительно, как указано в ответе Государственной миграционной службы Украины, на который ссылается депутат, закон о гражданстве ни мной, ни крымчанами не нарушался“, — написала Поклонская.

Читай также: В РФ будут лечить недовольного Матильдой поджигателя кинотеатра

Объяснила она это тем, что после аннексии Крыма его жители получили российское гражданство.

“Крымчане же все в установленном законом порядке вышли из украинского гражданства и на основании проведенного референдума, а также Федерального Закона РФ №4 приобрели гражданство РФ“, — заявила она.

Напомним, 20 октября депутат Сергей Лещенко получил ответ от Администрации президента на официальный запрос касательно лишения украинского гражданства депутата Госдумы РФ Наталии Поклонской.

kovec88