Полиция спасла восемь женщин от сексуального рабства за рубежом — Новости bigmir)net

Oпeрaтивники Нaцпoлиции пресекли деятельность группировки, которая завербовала восемь женщин, пообещав им высокооплачиваемую работу за рубежом и скрыв истинные намерения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Читай также: В Донецкой области разоблачили группу сутенеров

“41-летний уроженец Турции разработал преступный план, согласно которому путем обмана вербовал девушек для трудоустройства за рубежом, но не сообщал о настоящем виде деятельности и условиях, а именно – предоставление сексуальных услуг за деньги. Также он привлек к участию в “бизнесе“ свою 37-летнюю жену, которая помогала подыскивать девушек“, — рассказали в полиции.

Целью преступной группы было создание условий долговой кабалы для пострадавших, чтобы путем угроз жизни и здоровью заставить их оказывать сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Кроме того, муж с женой наладили связь еще с тремя знакомыми, которые организовывали сексуальную эксплуатацию женщин за рубежом.

Читай также: Россиянин пытался вывезти в РФ “живой товар“: Его задержали на границе

Сейчас следователи завершили досудебное расследование преступления по ч. 3 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины и направили обвинительный акт в отношении организатора и его сообщницы в Святошинский районный суд г. Киева.

За содеянное фигурантам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в Харькове полиция расследует деятельность фермеров-рабовладельцев. Полицейские насчитали уже 12 эпизодов использования рабского труда в фермерском хозяйстве.

kobzar85