Классические рецепты роллов

Жeлaтeльнo испoльзoвaть специальный рис для суши — он обладает высокой клейкости. Если его нет, то можно взять обычный круглозернистый. Крупу нужно сварить и смешать с небольшим количеством рисового уксуса. Потом остается нанести его на лист нори, добавить начинку и роллы готовы. А если нет времени на приготовление, то можно заказать доставку суши в Краснодаре https://xn--90asbandjo.xn--p1ai/.

Пошаговые рецепты

Классический вариант начинки — лосоль. Рыбу режут тонкими ломтиками и укладывают на слой риса. В качестве дополнения используют брусочки огурца и творожный сыр. Потом ролл аккуратно сворачивают и режут на кусочки.

Можно приготовить простой вариант. Для этого берут только один вид начинки:

  • креветки;
  • салат чука;
  • красная рыба;
  • угорь.

Можно добавить небольшое количество васаби к рису. Оригинально выглядят роллы наоборот. Для их приготовления лист аккуратно переворачивают так, чтобы нори оказался сверху. После этого на водоросль выкладывают начинку. Например, лосось, крабовые палочки, огурец, сливочный сыр. Для придания оригинального вкуса используют соус спайси.

Для его приготовления потребуется 50 г майонеза, 1 зубчик чеснока, 1 чайную ложку соевого соуса, 25 г икры мойвы и немного соуса чили. Все компоненты нужно перемешать до однородной массы. Потом добавляют половину чайной ложки кунжутного масла.

В качестве посыпки используют кунжут (его слегка обжаривают), икру масаги, сыр чеддер. Можно взять тонкие слайсы рыбы или угря. Ими аккуратно покрывают рис со всех сторон. К роллам подают соевый соус, маринованный имбирь.