Итоги сегодня, 21 августа: Коронавирусный рекорд и требования России

Укрaинa пoбилa aбсoлютный антирекорд по заболеваемости COVID-19, в РФ выставили Украине ультиматум во время переговоров по Донбассу. Мы собрали важные события за минувшие сутки.

Читай также: В Украине обновили карантинные зоны

Больше двух тысяч украинцев заболели коронавирусом за сутки

К утру 20 августа в Украине добавилось 2134 пациента с COVID-19. Это новый антирекорд. В целом с начала эпидемии зарегистрировали 98 537 случаев заражения коронавирусом. За весь период пандемии выздоровел 50 441 заболевший, 2184 человека скончалось. В то же время Госкомиссия заново поделила страну на зоны карантина, определив регионы с более жесткими ограничениями.

Читай также: Успех Кравчука: согласованы новые участки разведения сил на Донбассе

Россия озвучила условия по Донбассу

Москва в ТКГ потребовала внести правки в постановление ВР “О назначении местных выборов-2020”. Это является условием для продолжения обмена пленными, разминирования, развода сил и к встрече лидеров нормандской четверки. В свою очередь, гарант Владимир Зеленский заявил, что доволен работой ТКГ под управлением Леонида Кравчука.

В Беларуси обнародовали итоги по выборам от оппозиции

Мобильные платформы Голос, Зубр и Честные люди выявили подтасовку голосов по количеству на каждом третьем избирательном участке в Беларуси. Фальсификацию обнаружили в протоколе избирательной комиссии. Белорусские правоохранители открыли уголовное дело по факту захвата государственной власти.

Читай также: В ЕС опасаются “украинского сценария“ в Беларуси

Навальный впал в кому

Российский оппозиционер Алексей Навальный потерял сознание на борту самолета "Томск-Москва". Его ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ. Политика намерены лечить в Германии.

Кредитные требования

Киев обязался выполнить 18 условий от ЕС, чтобы получить 1,2 млрд кредитных средств. Требования касаются вопросов права, госфинансов, бизнеса и госпредприятий.

Напомним, ранее мы писали, что Беларусь начала военные учения возле границы с Евросоюзом.

Mamienko