Бывший зэк пытался перебросить наркотики в киевское СИЗО — Новости bigmir)net

В Киeвe прaвooxрaнитeли задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя, который на территорию следственного изолятора перекинул несколько пакетов с канабисом. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Читай также: Платные камеры в СИЗО: в Минюсте похвастались заработанными средствами

Во время патрулирования территории возле следственного изолятора правоохранители заметили подозрительного мужчину. У него обнаружили вещество, похожее на наркотики. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Полицейские при проведении первоочередных следственных действий нашли пять полиэтиленовых пактов и четыре бумажные сверстка с канабисом. Запрещенные вещества направили на экспертизу.

Читай также: В Кропивницком работник СИЗО избил заключенного

Задержанный только в августе текущего года освободился из мест лишения свободы, куда попал за преступления в сфере оборота наркотиков. Теперь ему грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Ранее киевские правоохранители задержали 32-летнего мужчину, который пытался при помощи квадрокоптера переправить наркотики в Лукьяновское СИЗО. Он несколько раз был судим за кражи, мошенничество и наркопреступления.

Vitalij.Kulak12