В Киеве напали на полицейских, один ранен — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлицeйскиe задержали троих мужчин, один из которых сегодня ночью, 13 ноября, ранил из пистолета их коллегу. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Правоохранителя с огнестрельными ранениями ноги доставили в больницу.

Читай также: Убийство полицейского в Днепре: Задержан второй грабитель

Перестрелка произошла ночью на улице Героев Космоса. Экипаж патрульной полиции остановил автомобиль из-за нарушения правил дорожного движения. Из него выбежали трое мужчин, и один из них начал стрелять по полицейским.

Раненый полицейский со своим напарником открыли ответный огонь. Они сумели задержать всех троих злоумышленников. Их личности устанавливаются.

У задержанного, который стрелял по полицейским, изъят пистолет Макарова, патроны к нему, а также граната РГД-5 с запалом к ней.

Читай также: Полиция открыла уголовное дело из-за потасовки у Олимпийского колледжа

По данному факту открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Ранее стало известно, что в Харькове трое пьяных напали на таксиста и ранили полицейского. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Vitalij.Kulak12