Зубная щетка оказалась главным оружием долгожителей | Собеседник.ру

Пo мнeнию британских ученых, регулярная чистка зубов увеличивает среднюю продолжительность жизни на шесть лет.

Исследователи выяснили, что в состав зубного камня, который образуется при плохой гигиене полости рта, входят опасные микроорганизмы. Они проникают в кровоток, закупоривают вены и сосуды, вызывая сердечно-сосудистые заболевания.

Если же человек регулярно чистит зубы, то тем самым он обеспечивает себе дополнительную защиту от этих болезней. Такая защита, как подсчитали исследователи, увеличивает среднюю продолжительность жизни на шесть лет.

читайте также:Эксперт назвал причины увеличения средней продолжительности жизни россиянВ начале нынешнего года министр труда Максим Топилин, комментируя тему повышения пенсионного возраста и объясняя, почему говорить тут пока не о чем, озвучил ситуацию с продолжительностью жизни в России: оказывается, она у нас приблизилась к 70,5 годам. Прогноз на будущее еще более радужный: 74 года к 2018 году »

читайте также:6 способов узнать о здоровье человека по состоянию зубовДантисты рассказали о том, как по состоянию зубов быстро сделать вывод об общем здоровье человека »

Также по темеНаука