Знаменитый трубач с Майдана протестует из-за отжатой машины — Новости bigmir)net

Вoлoнтeр Кoнстaнтин Олейник, более известный как трубач с Майдана, проводит музыкальный протест под зданием ГПУ. Несколько лет он возил артистов и помощь для военных АТО на нерастаможенном микроавтобусе, который ему передали из Германии. Однако теперь правоохранители отобрали у Олейника и его волонтерской группы Вольница автомобиль. Олейник жалуется, что это лишение было незаконным. Об этом в среду, 25 апреля, рассказала ТСН.

Читай также: В Киеве на автомобиль бросили огромный камень

Во время Майдана трубач познакомился со Светланой Касьяненко – детской писательницей и автором-исполнителем песен. Вместе с другими артистами они создали волонтерскую группу Вольница, а когда началась война, стали ездить на передовую в АТО, привозя военным вещи первой необходимости. Также артисты давали концерты в АТО. Адвокат Олейника также считает, что действия правоохранителей были незаконными. 

Мужчина сменил номера на автомобиле летом 2017 года, и примерно через неделю после этого его авто остановили по сигналу полицейской системы “Рубеж“ в Новомосковске Днепропетровской области. С тех пор, несмотря на длительную бюрократическую волокиту, Олейник не может получить свою машину обратно  — суд наложил на нее арест.

“Как оказалось, кто-то внес мой бусик — немецкую машину с украинскими номерами — в базу украденных авто с перебитыми номерами. Это было сделано в рамках дела против фирмы, которая занимается подделкой автомобильных документов, в частности техпаспортов, как для украденных, так и для“ сложных “нерастаможенных авто“, — рассказал Олейник. 

Напомним, 23 апреля сообщалось, что нардепу Оксане Продан вернули украденный в 2016-м году автомобиль.

София