Зеленский знает, кто прослушивал Гончарука — СМИ

Читaй тaкжe: В Кaбминe ужесточили безопасность из-за “пленок Гончарука“

Президент Владимир Зеленский уже на следующий день после появления аудиозаписей разговоров во время встречи премьер-министра Алексея Гончарука получил информацию спецслужб о возможном авторе роликов. Об этом пишет Зеркало недели в пятницу, 31 января.

Уже на утро после появления YouTube-роликов президент получил оперативную справку от СБУ по поводу того, как могла осуществляться запись, кем, где монтировалась и как размещалась на YouTube. В тот же день, Зеленский получил аналогичный документ от ведомства Арсена Авакова, — утверждает издание.

Читай также: Заявление Гончарука об отставке – фейк: Журналист показал документ

Как сообщается, силовыми ведомствами окончательных выводов не было сделано, “но в одном совпали точно: ролик монтировался на компьютере журналиста расследовательской ТВ-программы, выходящей на одном из наиболее рейтинговых телевизионных каналов“.

Опубликование этой информации, по мнению источников, не происходит, поскольку это может иметь неконтролируемое последствие для внутриполитических раскладов в окружении самого Зеленского, отмечает издание.

Читай также: Арахамия заявил о 4 неформальных группах нардепов в “Слуге народа”

Напомним, вечером 15 января неизвестные опубликовали в сети якобы аудиозапись совещания экономического блока правительства с представителями Национального банка Украины. На записях плохо различимые голоса, которые приписываются премьеру Алексею Гончаруку, замглавы Нацбанка Екатерине Рожковой и министру финансов Оксане Маркаровой, обсуждали укрепление курса гривны и вызванные этим проблемы с наполнением бюджета. При этом “голос Гончарука“ признавался в своей некомпетентности в вопросах экономики и сетовал, что президент Зеленский тоже плохо в ней разбирается.

Позднее глава парламентской фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия заявил, что запись представляет собой “склейку“ фраз разных людей в разное время, которую кто-то делал ради сенсации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент