Зеленский назначил председателем Киевской ОГА Алексея Чернышева — Новости bigmir)net

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский назначил председателем Киевской областной государственной администрации Алексея Чернышева. Соответствующий указ подписан 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба.

Читай также: “Полиграф не предлагать”: Глава Киевской ОГА подал в суд на Дубинского

Во время встречи в ОП Глава государства вручил Алексею Чернышеву служебное удостоверение, пожелал новому руководителю успехов и выразил надежду, что Киевская область получит новый импульс для развития.

Алексей Чернышев — Что известно?

Читай также: Уже второй: Еще один губернатор Зеленского покидает пост

Алексей Чернышев родился в 1977 году в городе Харькове. Живет и работает в Киеве. В 1999 окончил Харьковский гуманитарный университет “Народная украинская академия“ по специальности “Экономика предприятия“. Также учился по программе “Управление проектами“ Project Management Institute (Пенсильвания, США). В 2002 году закончил Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого по специальности “Правоведение“.

Бизнесмен и инвестор. Является основателем инвестиционной компании VI2 Partners, которая занимается привлечением прямых инвестиций, формированием и управлением активами, инвестиционным банкингом и сотрудничает с крупными международными финансовыми организациями. Основатель организации Kyiv Vision Foundation, специализирующаяся на привлечении инвестиций в страну и поддержке культурных проектов.

Ранее сообщалось о том, что новым губернатором Киевщины станет харьковский бизнесмен. Кандидатура нового главы Киевской ОГА уже согласована в правительстве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)