Зеленский до сих пор не получил результаты расследования прослушки Гончарука — Новости bigmir)net

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский спустя месяц не получил от правоохранительных органов никаких результатов расследования прослушки премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом он сказал в комментарии изданию "Українськи Новини".

Читай также: “Я на месте”: Рябошапка опроверг слухи об отставке

"Не получал (результатов)", — ответил Зеленский на вопрос журналистов.

Зеленский отметил, что не владеет информацией о том, кто организовывал и распространял аудиозаписи прослушки.

Напомним, 15 и 16 января в сети появились три аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике".

Читай также: Ермак обратился к тем, кто "разгоняет зраду"

5 февраля Служба безопасности Украины пришла с обысками на телеканал 1+1 в редакцию программы Гроші, продюсером которой был нардеп от Слуги народа Александр Дубинский. Следственные действия также провели по месту жительства журналистов 1+1 и сотрудников Управления государственной охраны.

По данным "Украинской Правды", Президент Владимир Зеленский на следующий день рассказал народным депутатам "Слуги народа", что ему точно известно, что аудиозаписи прослушки премьер-министра Алексея Гончарука монтировали на компьютерах работников телекомпании "1+1".

Читай также: В НАБУ засекретили причину визита Ахметова

В свою очередь, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что в Главном следственном управлении СБУ считают, что кабинет премьер-министра Украины Алексея Гончарука прослушивали сотрудники Госохраны. Монтажом и публикацией аудиозаписей прослушки занимались сотрудников телеканала “1+1“.

Напомним, после прослушки Гончарука Разумков запретил приходить с телефоном.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

g.gromov