Зампредседателя Госагентства водных ресурсов задержан на взятке — Новости bigmir)net

Зaмeститeль прeдсeдaтeля Государственного агентства водных ресурсов Украины задержан с поличным при получении взятки в восемь тысяч долларов.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Читай также: САП закрыла дело о взятке Коломойского в $ 110 млн Кучме за Укрнафту

"Только что прокуроры ГПУ совместно с прокурорами САП и оперативными сотрудниками ГУБКОП СБУ задержали с поличным заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины во время получения взятки (совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины)", – написала Сарган.

Высокопоставленный коррупционер используя свои служебные полномочия, требовал и получил от представителя юридического лица неправомерную выгоду в сумме 8 тысяч долларов за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема — Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Читай также: В Сумах на взятке поймали начальников полиции области

Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемого, а также готовится ходатайство об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кого именно задержали, пресс-секретарь генпрокурора не сообщила, однако на фото можно узнать заместителя председателя  Государственного агентства водных ресурсов Украины Павла Гвозденко.

Как сообщалось 5 марта, во Львове на взятке задержали главу одного из управлений мэрии.

Оксана