Зачем Гоше Куценко робот?

Мaтeриaлы пo тeмe

Минпрoмтoрг обещает сделать ставку на роботов

Крепче за баранку держись, пилот!

Космический робот закопает в лунный грунт волосы и фотографии землян

Известный актер, режиссер и певец, посетил ИТ-конференцию Цифровая индустрия промышленной России, которая проходила в пригороде Казани в Иннополисе, который местные жители называют своим Сколково. 

Здесь, на базе современного университета собраны лучшие ИТ-специалисты Татарстана. Кроме разработки программного обеспечения, молодые ученые в том числе, собирают настоящих роботов.

Они уверены, что за роботами будущие и возможно в скором времени роботы станут частью нашей повседневной жизни. Ну прямо сюжет для продолжения новых «Приключений Электроника»!

Впрочем, так же считает и Гоша Куценко. Он рассказал, что намерен снять фильм о роботе по имени Аркаша, который воспитывается в обычной семье.

Певец с интересом осмотрел в рамках конференции все наработки и экспозиции, а так же пообщался со специалистами о возможности участия в картине настоящего робота.

- Мне бы очень хотелось, что бы в картине мы могли снять настоящего робота, что бы зритель смог полностью погрузится в эту идею. Не для кого не секрет что сейчас в картинах в место настоящего робота используются костюмы или просто муляж. Я посмотрел то что создано здесь и проникся обстановкой в которой создаются и «воспитываются» роботы.

В своей же картине я хочу рассказать о том как бы мог жить робот в обычной семье. Пока картина находится в стадии согласования, а мы активно ищем робота который с технической точки зрения сможет принять участие в съемках.

По словам актера тема робототехники привлекала его всегда, ведь отец Куценко занимал высокий пост в Министерстве радиопромышленности СССР. Однако на вопрос о том, есть ли в его квартире система умный дом, отшутился, — у меня дети, они этого робота быстро разберут на детали! Кстати, на днях певец объявил о том что станет отцом в третий раз. Семья Куценко ожидает рождение сына.

Максим Сидоров,

Андрей Князев.

Фото Максима Сидорова.