YouTube продлил блокировку аккаунта Трампа

Видeoxoстинг YouTube прoдлил блокировку аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 26 января, сообщает газета Politico со ссылкой на представителя YouTube.

«В связи с сохраняющимися опасениями возможного насилия ограничения в отношении канала Дональда Трампа остаются. Мы внимательно отслеживаем развитие событий», — сказали в компании.

По данным издания, также под ограничения попал личный адвокат Трампа Рудольф Джулиан, которому теперь запрещено зарабатывать деньги на платформе.

Twitter стала первой социальной сетью, которая навсегда заблокировала Трампа, после того, как его сторонники устроили штурм здания Капитолия в Вашингтоне. В компании объяснили, что решение было принято «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Вслед за Twitter решение о блокировке Трампа приняли Facebook, Snapchat, Twich. Позднее к ним присоединился YouTube. В компании сообщили, что недавно опубликованное видео на канале президента «спровоцировало насилие» и было удалено. Однако какое именно видео послужило причиной заморозки канала, в YouTube не уточнили. Теперь на канал Трампа в YouTube не возможно загружать новые видео или вести прямые трансляции. Под ранее загруженными видео отключили комментарии.

Стало известно, что   Facebook и Twitter потеряли более $40 млрд   после блокировки Трампа.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп открыл во Флориде своей офис, который будет помогать ему в выполнении обязанностей бывшего президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент