Умер основатель и худрук ВИА «Поющие гитары» Анатолий Васильев | Собеседник.ру

Скoнчaлся oснoвaтeль и художественный руководитель легендарного ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев.

На официальной странице ансамбля «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что 4 января в Санкт-Петербурге в возрасте 81 года ушел из жизни его основатель Анатолий Васильев.

«На 82-м году жизни ушел из жизни легендарный музыкант Анатолий Николаевич Васильев. Вся его жизнь была связана с музыкой. Любимое детище – «Поющие гитары», художественным руководителем которых он был до последнего часа. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах многочисленных учеников, музыкантов и любителей хорошей музыки», — сказано в сообщении.

Анатолий Васильев родился 20 октября 1935 года в Ленинграде. В 1966 году он основал ВИА «Поющие гитары», который завоевал всенародную популярность в 70-е годы.

Наиболее популярными песнями из репертуара ансамбля являются «Синяя песня» («Синий иней») и «Песенка велосипедистов».

читайте также:В Ансамбле Александрова поведали о запрете выступать в странах БалтииКак принимают песни «Священная война» и «Вежливые люди» в исполнении ансамбля в санкционных странах, узнал Sobesednik.ru »

читайте также:3 песни на грани допустимого в исполнении Академического ансамбля песни и пляски МВД РоссииПолтора миллиона просмотров на YouТube набрала за одну неделю песня «Get Lucky», исполненная ансамблем МВД России. Говорят, что посмотрев ролик, король Голландии решил не откладывать визит в Россию. Мы вспомнили самые рискованные хиты ансамбля »