Умер одесский юморист и народный артист Роман Карцев — Новости bigmir)net

Вo втoрник, 2 oктября, на 80-м году жизни умер известный артист Роман Карцев.

О его кончине сообщила на своей странице в Facebook Наталья Жванецкая, которая написала посвящение легендарному одесситу.

Читай также: Роман Карцев: С советской властью мы не боролись – она развалилась сама

Чуть позже эту информацию подтвердила и внучка артиста Вероника Евстигнеева: “Дедушка скончался сегодня рано утром“, — сказала она и добавила, что это случилось в Москве. В последнее время артист чувствовал себя неважно. Его концерт 3 сентября в Самаре был отменен. Еще летом знаменитый артист побывал в родной Одессе, где провел время со своими давними друзьями. 

Писатель-сатирик, телеведущий Михаил Жванецкий рассказал, что у его друга артиста Романа Карцева не выдержало сердце.

“Это был инфаркт, сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились“, — сказал Жванецкий ТАСС.

Писатель отметил, что шокирован известием и ему сложно подобрать слова.

“Рома был мне как брат, а сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен… а “не жив“ — это ведь совсем другое. Нас было трое — Рома, Виктор Ильченко (1937-1992) и я. Мы были как братья, Рома заменял мне брата, которого у меня никогда не было. Очень тяжело, очень больно“, — добавил Михаил Михайлович.

Роман Карцев был коренным одесситом. Он был популярным артистом советской эстрады. В паре с Виктором Ильченко он создавал миниатюры, многие из которых сразу же разбирались на цитаты.

Также Роман Карцев снимался в кино. В его фильмографии 16 картин. Самые известные из них — Волшебный голосс Джельсомино, Собачье сердце, Небеса обетованные, Мастер и Маргарита. Последний фильм с участием Карцева В стиле Jazz датирован 2010-м годом, где мэтр сыграл одесского таксиста.

Как сообщалось 21 сентября, умер бывший премьер-министр Украины.

1 октября 2018 года скончался французский шансонье Шарль Азнавур.

oksana news