Украинские военные отработали применение Ураганов

Читaй тaкжe: Спецоперация военных на Донбассе попала на видео

По приказу командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева в районе проведения операции Объединенных сил на одном из полигонов прошла практическая тренировка подразделений реактивной артиллерии с РСЗО Ураган.

Об этом во вторник, 12 февраля, информирует пресс-центр ООС.

Во время тренировки были отработаны действия пунктов управления реактивного артиллерийского дивизиона с выходом подразделений на огневые позиции и осуществлением наведения на цель.

Поставленную задачу военные выполнили и показали высокое профессиональное мастерство.

РСЗО Ураган — реактивная система залпового огня калибра 220 мм. Боевая и транспортная машина базируются на доработанных шасси грузового автомобиля ЗИЛ-135ЛМ. Количество снарядов в залпе одной боевой машины: 16 штук. Время залпа с одной боевой машины — 20 секунд.

Читай также: На Азове строят смотровые башни — Госпогранслужба

Система предназначена для поражения различных площадных целей: открытой и укрытой живой силы; небронированной, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых рот; артиллерийских подразделений; тактических ракет; зенитных комплексов.

Напомним, в Херсонской, Николаевской, Одесской областях, а также в северо-западной части Черного моря в 2019 году пройдут украинско-американские военные учения Sea Breeze.

 

Корреспондент