Украинские моряки в СИЗО Москвы учат иностранные языки — Новости bigmir)net

В свoбoднoe врeмя военнопленные украинские моряки в СИЗО “Лефортово“ много читают и учат иностранные языки. Об этом написала первый вице-спикер Ирина Геращенко у себя в Facebook.

Читай также: В МИД Украины разрешили Еврокомиссару посетить Крым

“Получила письма от военнопленных моряков, незаконно удерживаемых РФ в Лефортово. От капитана Дениса Гриценко, его коллег Богдана Головаша, Юрия Безъязычного, Виктора Беспальченко“, — отметила он. 

Геращенко рассказала, что письма морякам я написала еще в декабре 2018, насколько понимаю из ответов, тюремная цензура передала им их только в конце марта … Мне их ответы также шли 2 месяца — с апреля.

Читай также: “Нет столько украинцев“: ВСУ не планирует новый поход кораблей через Азов

“В письмах — благодарность Украине и украинцам за поддержку, за теплые открытки, особые переживания и боль — за семьи, которым сейчас тяжелее всего, и просьба поддерживать семьи“, — отметила она. 

“Ребята пишут, что письма украинцев помогают им поддерживать боевой дух. Что в свободное время много читают и учат иностранные языки. Что очень скучают по родным, по морю и волнам, и верят, что Украина их вытянет“, — добавила Геращенко.

Читай также: Миссия ООН обратилась к Зеленскому, ОРДЛО и “оккупационной“ России

“Все, кто хочет поддержать наших военнопленных, напишите им по адресу: 111020 Россия, Москва ул Лефортовский вал , дом 5.ФКУ СИЗО — 2 УФСИН“, — уточнила первый-вице-спикер. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

a_zaharova