Угрожала взорвать самолет: В Москве экстренно сел самолет из Крыма — Новости bigmir)net

В мoскoвскoм aэрoпoрту Домодедово экстренно приземлился пассажирский лайнер авиакомпании S7, который обслуживал рейс из Симферополя в Москву.

Читай также: Экс-генпрокурор Шокин засветился в самолете

Об этом сообщает Телегерам-канал Baza.

По информации источника, на борту находится 195 человек. Пилоты связались с диспетчером и сообщили, что одна из пассажирок взяла в руки “бомбу” и заявила, что сейчас взорвет себя и весь самолет.

Несмотря на нестандартную ситуацию, посадка лайнера прошла в штанном режиме. Сотрудникам правоохранительных органов удалось пройти на борт. Сам авиалайнер отбуксировали на стоянку.

Читай также: Крушение МАУ: СБУ получила доступ к телефонным разговорам пассажиров

Из-за ЧП в Домодедово скопилась целая пробка из ожидающих лайнеров.

На данный момент известно, что одна из пассажиров встала в проходе, взяла в руки сумку и заявила, что внутри находится бомба. Пока никаких требований она не выдвигала, садиться на место отказывается. 

По данным Телеграм-канала Mash, в отделении полиции Домодедово происходит вооружение бойцов — идет выдача оружия и инструктаж. Сотрудников готовят к отправке к самолету.

По данным издания Интерфакс, женщина злоупотребила алкоголем. В пресс-службе Домодедово подтвердили факт инцидента, заявив, что в подобных ситуациях предусмотрены дополнительные меры безопасности.

Напомним, самолет SkyUp на сутки застрял в Чехии. Задержка рейса вызвана тем, что наземная служба аэропорта Пардубице не смогла обеспечить обслуживание самолета, объяснили в компании SkyUp.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

marta_khomits