Удержу не знают — реакция МИД РФ на заявления США о войне — Новости bigmir)net

Oфициaльныe чинoвники США “неумеренны“ в своих высказываниях, обвиняя Россию в сетевом вмешательстве во внутренние дела страны. Так посольство РФ в Вашингтоне отреагировало на вчерашнее заявление американского поспреда при ООН Никки Хейли, которая обвинила Кремль в ведении нового типа войны из-за слабой экономики и “недостаточно сильной“ армии.

Российские дипломаты хотят видеть доказательста, подкрепляющие такие слова.

“В своих измышлениях о вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 г. американские политики не знают удержу“, — просторечно отреагировали они.

МИД РФ повторил, что “неоднократно и на всех уровнях“ россияне заявляли — Россия не вмешивается во внутренние дела США. Дипломаты государства-оккупанта посетовали, что уже два года предлагают Вашингтону провести двусторонние консультации по киберугрозам, но без какой-либо положительной реакции со стороны США.

Читай также: Захарова ответила на заявление Латвии о влиянии РФ на референдум в Каталонии

“Хотели бы напомнить коллеге Хейли, что тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причем самым открытым и бесцеремонным образом, надо искать среди официально объявленных союзников и друзей“, — намекнули они, добавив, что “факты“ найти можно в “газетах годичной давности“.

Кремль по-прежнему утверждает, что Россия “последовательно выступает за возвращение к нормальности отношений“ — вопреки тому, что называет “недружественными шагами“ США, и хочет “равноправности и взаимоуважения“.

Напомним, 16 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Украина напала на Донбасс и обвинил Францию и Германию в недоговороспособности.

 

Liga.net В мире