Ударившего пенсионера грузина отправили под домашний арест — Новости bigmir)net

24-лeтнeму грaждaнину Грузии, который нанес 64-летнему киевлянину черепно-мозговую травму, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры во вторник, 29 мая.

Напомним, 25 мая на территории торгового центра Bazar (рынок возле станции метро Лесная) произошел конфликт с участием торговцев-иностранцев.

“Пожилой мужчина отреагировал на пренебрежительное отношение рабочего рынка к женщине и сделал ему замечание. Вместо извинений, 24-летний молодой человек вместе с неустановленными лицами, подошел вплотную к пенсионеру и ударил его кулаком в лицо, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга“, — рассказала пресс—служба прокуратуры.

Читай также: Погром на киевском рынке: полиция задержала 34 человека

Злоумышленнику вменяют ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство — совершенное группой лиц грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом).

Напомним, что на следующий день после этого конфликта на рынке собрались представители разных организаций, преимущественно националисты. Люди в масках устроили погром торговой точки, в которой работал указанный гражданин. Полиция вмешалась, возникли потасовки, и в результате 34 активистов задержали и доставили в управление. Трое полицейских получили травмы.

budulai