Ученый напророчил победу Ле Пен

Мaтeриaлы пo теме

Четырех москвичей зверски зарезали в их квартире

Шок: умершая бабушка вернулась из морга домой и попросила чаю

«Фальшивка в шелковом костюме» побеждает

Знаменитый французский физик Серж Галам предсказывает победу на выборах Марин Ле Пен.

Этот ученый известен еще и тем, что в июне прошлого года точно предсказал исход британского референдума в пользу выхода из Единой Европы, в ноябре победу Дональда Трампа и в этом году проигрыш популярного политика Алена Жюппе Франсуа Фийону на партийных выборах кандидата в президенты.

Серж Галам является директором Французского национального центра научных исследований. Использовав свой научный метод, он объявил о вероятности победы Марин Ле Пен. Галам указывает на существование большой разницы между намерением голосовать за того или иного кандидата и реальным голосованием. Галам отмечает крайнюю маловероятность того, что те, кто проголосовал за Ле Пен в первом туре отдадут свои голоса Эммануэлю Макрону или не придут на выборы.

И в тоже время маловероятно, что вся настроенная негативно к Ле Пен публика, поддержит ее оппонента, который непопулярен у крайне левых и консервативных избирателей.

Галам подсчитал, что Ле Пен может набрать более 50 процентов голосов среди тех, кто придет на выборы. Серьезным ударом для Макрона стал отказ поддержать его со стороны влиятельной организации, выступающей за сохранение традиционной французской семьи, она обвинила его в антисемейной политике и в том, что он ценит деньги больше чем людей.

Николай Иванов.

CC0 Public Domain